ByBeer.info СТАТЬИ: Как я ходил на экскурсию на Московский завод МПК. (+Фото и видео)
Статья целиком   Табличный вид   Полный список

<<Предыдущая статья      Следующая статья>>   

Город: Москва
2015-06-03 04:24:01

Как я ходил на экскурсию на Московский завод МПК. (+Фото и видео)

Мое взаимоотношение с Московской Пивоваренной компанией довольно давнее и в основном заочное. Началось все где-то пять лет тому назад когда , в конкурсе в Живом Журнале компании я выиграл ящик пива.  Но из-за отдаленности пункта выдачи ( ехать специально  из-за ящика в Москву не хотелось) я приз просто проигнорировал.  Потом была моя сравнительная дегустация Жигулей, когда я по незнанию обозвал их Жигулевским. После были взаимные обвинения в копировании чужих фотографий для твитера, а меня даже заподозрили в сотрудничестве с пивзаводом Очаково.

И вот в эти выходные когда я внезапно по наводке него Darriusa я решил посетить пивной фестиваль в Москве, я решил все же доехать и до завода МПК.

Записался на экскурсию без проблем через интернет. А в назначенный день попытался успеть на метро Медведково, что в Москве, чтобы успеть на фирменный бесплатный автобус до пивзавода. На автобус я по своей наивности не успел. По этому трансфер до завода мной был осуществлен по средствам кавказского такси «Куда едем» на видавшей виды серебристой волге за 500 российских рублей. Знаете я даже рад,  что прочувствовал этот колорит на себе и одновременно не опоздал на экскурсию.

Приехав на 10 минут позже необходимого я застал группу в полном составе в холле завода. Экскурсия проводили две замечательные девушки. И в отличии от той же Балтики или Аливарии нас провели везде, и не по стеклянным галереям а по действующему производству. Единственное что не удалось так это сфоткаться в обнимку с брендированным люком варочного котла. Все остальное фоткать нам разрешили без проблем, а фотки сомнительного качества доступны по ссылке внизу статьи. Само производство стандартно, но очень современно, ведь заводу всего 7 лет отроду. И по сравнению с той же Крыницой, он не успел покрыться слоем пыли. Из интересного можно отметить мини пивоварню. На которой проводятся экспериментальные варки, в том числе совместные с пивными блогерами и домашними пивоварами. И макет завода из лего. Есть на заводе и галерея фотографий известный посетителей завода.

Нас провели по всем стадиям включая лабораторию. А после нас повели в бар, где была возможность продегустировать большую часть имеющихся сортов завода. Посетителям, в том числе, доступен забавный агрегат для автоматического налива. А вот фотобудка в холле вместо фотографий шлет битые ссылки. Но это все мелочи жизни.

После того как всех выгонят из бара у посетителей есть 15 минут чтоб отстоять очередь за пивом и сувенирами в фирменном магазине завода. И тут мне помогли молодые москвичи которые купили мне бокал и пару бутылок пива без очереди. И мы даже успели в отъезжающий к метро автобус. В целом ощущения от экскурсии только положительные. Могу ее порекомендовать всем у кого будет возможность ее посетить. А руководству завода выразить благодарность за интересное мероприятие вкусное и разнообразное пиво ( не стоит выпускать линейку 10 разных евролагеров, как любит один белорусский завод). И еще раз прошу прощение за нечайно унесенную ручку.

 

П.С. Ящик пива мне предложили отдать даже не смотря на 5 летний срок прошедший со времен розыгрыша. Однако я решил пожертвовать его в фонда засушливых стран и налегке выдвинулся дегустировать крафт, среди которого было представлено и несколько сортов МПК, которые многим посетителям пришлись по вкусу.

Как я ходил на экскурсию на Московский завод МПК. (+Фото и видео) align=


Просмотреть галерею фотографий к статье










1   2   3   4   5   6   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей