ByBeer.info СТАТЬИ: Двойной «Шато». Смешать, но не взбалтывать.
Статья целиком   Табличный вид   Полный список

<<Предыдущая статья      Следующая статья>>   

Город: Киев
2011-02-04 21:13:40

Двойной «Шато». Смешать, но не взбалтывать.

Вот уже много лет, проходя по Крещатику я замечал вывеску заведения «Шато» в форме большого картонного бокала «Славутича», однако почему-то я думал, что это какая-нибудь рюмочная или бутербродная, и постоянно его игнорировал. Но вот мне довелось попасть в Харьков, и тут на главной площади города я обнаружил заведение с таким же названием и такой же вывеской. Быть может, это сеть бутербродных, спросите вы?   Так бы я и не узнал ответ на этот вопрос, если бы мои друзья не предложили сходить туда вечером. Вечером было уже достаточно прохладно, и мы не захотели сидеть на улице. Зашли внутрь и…

Я обалдел: внутри был настоящий пивной ресторан с пивоварней, несколькими эксклюзивными сортами, трехлитровыми жирафами и прочей необходимой атрибутикой. Именно в тот момент у меня и зародилась мысль обязательно сходить в киевский филиал, как только представится возможность. И через месяц я попал туда и ничуть не удивился, увидев тот же самый пивной интерьер, медные пивные котлы  и всякие пивные вкусности.

Так как заведения одного хозяина,  и похожи они, как братья-близнецы, то я не буду этот материал дробить на две статьи. К тому же, возможно, в других украинских городах или уже есть, или скоро откроются новые заведения с таким же названием. Я просто дам вам общую характеристику, а вы уже сами решите, идти туда или нет, если вдруг вам попадётся похожая вывеска на просторах Украины.

Итак, вернемся в Харьков.  Был поздний субботний вечер, и в заведении было полно народу, однако официанты всё же смогли найти столик для нашей большой компании. Мы расселись и попытались составить общий заказ, однако, как обычно случается в таких компаниях, у нас ничего не получилось, и каждый стал заказывать сам себе.

В меню кроме сваренного на месте пива были и другие сорта компании «Славутич», а также сорта других брендов (хотя, возможно, как это обычно принято, это были безалкогольные сорта). Еды в меню тоже хватало. Были даже своеобразные пищевые анлимы, однако, как сказала потом официантка, действовали они только до шести вечера. Есть мне особо не хотелось, поэтому я заказал литр тёмного и пивные гренки.

Отмечу сразу, рестораны «Шато» не относятся к дешёвым заведениям, и бокал пива тут в среднем в полтора два раза дороже, чем в соседних пивных забегаловках. К тому же, киевское «Шато», на мой взгляд, было более дорогим, чем харьковское. Однако я бы и не назвал это супердорогим пабом. Если у вас в кармане не гуляет ветер, смело заходите в «Шато», вам тут будут рады.

Пиво «Серебряное» светлое, «Бронзовое» тёмное - очень вкусные и качественные напитки. Их можно налить и с собой, если есть такое желание.  В Киеве также был замечен стенд и с сувенирами, правда, довольно дорогими. Кружки, бокалы, кувшины.

Что касается еды, то её я ел немного, но гренки в Харькове и свиные уши в Киеве были приготовлены хорошо и вкусно и стоили своих денег.

Подытожив всё выше сказанное, хочется сказать, что не стоит судить по одёжке (вывеске), а смотреть, что находится внутри. Если бы не счастливый случай, я бы и не узнал, что под картонным бокалом находится хороший пивной ресторан с эксклюзивным пивом, вкусной едой, и ценником, подходящим среднестатистическому пивняку. Увидите «Шато - не проходите мимо.

Двойной «Шато». Смешать, но не взбалтывать. align=










Beerhouse Своя пивоварня 
1   2   3   4   5   6   7   8   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей