Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

AB InBev и Anadolu Efes объявили об объединении бизнесов на территории России и Украины

Крупнейший в мире пивоваренный концерн Anheuser-Busch InBev (AB InBev), со штаб-квартирой в Бельгии, и Anadolu Efes (Efes), самая крупная пивоваренная компания Турции, заключили соглашение о намерениях по объединению своих бизнесов на территории России и Украины в равных долях.

Данное решение является следствием сделки по слиянию AB InBev с SABMiller, которая завершилась в октябре 2016 года, в результате чего AB InBev получила 24% акций Anadolu Efes. Условиями успешного завершения текущей сделки являются положительные результаты взаимных правовых проверок активов и процессов компаний, а также получение необходимых согласований от уполномоченных государственных органов России и Украины.

Планируемое партнерство компаний в России и Украине укрепит конкурентные позиции брендов AB InBev и Anadolu Efes на этих рынках и будет способствовать дальнейшему развитию. Обладая диверсифицированным портфелем брендов и более широким ассортиментом сортов пива для потребителей, объединенная компания будет стремиться занять лидирующую позицию на рынках России и Украины. Кроме того, слияние позволит укрепить партнерские отношения AB InBev с Anadolu Efes и увеличить стоимость доли AB InBev в портфеле Anadolu Efes.

По завершению сделки, объединенная компания будет консолидировать финансовые результаты своей операционной деятельности на рынках России и Украины в рамках отчетности Anadolu Efes. AB InBev, в свою очередь, не будет включать данные результаты в свою глобальную отчетность, но будет учитывать полученную прибыль в качестве возврата с инвестиций в совместное предприятие в соответствии с размером своей доли.

Будущее название объединенной компании - AB InBev-Efes. Совет директоров будет состоять из представителей обеих компаний в соотношении 50:50. В качестве Председателя рассматривается Тунджай Озильхан, Председатель Совета директоров Anadolu Group и Anadolu Efes.

AB InBev и Anadolu Efes принципиально договорились о назначении Дмитрия Шпакова, Президента бизнес подразделений AB InBev в России и Украине, на позицию Президента объединенной компании, который будет осуществлять стратегическое и операционное руководство объединенным бизнесом. Рой Корниш, Генеральный директор Efes Rus, займет позицию финансового директора.

Карлос Брито, Президент AB InBev: «Данное соглашение является важным шагом в развитии стратегического партнерства между AB InBev и Anadolu Efes. Мы с большим воодушевлением ждем объединения наших бизнесов, которое позволит предоставить потребителям расширенный диапазон брендов как в России, так и в Украине».

Тунджай Озильхан, Председатель Совета директоров Anadolu Group и Anadolu Efes: «Мы рады дальнейшему развитию наших партнерских отношений с AB InBev и верим, что объединение бизнесов, совместная экспертиза и лучшие практики обеих компаний на рынках России и Украины позволят нам в дальнейшем еще более эффективно использовать потенциальные возможности для роста, а также повысить стоимость акций как Anadolu Efes, так и AB InBev».

AB InBev и Efes будут совместно работать над подготовкой обязательной документации для согласования сделки по слиянию бизнесов. Информирование о ходе данного процесса будет происходить по мере прохождения необходимых процедур. Предполагается, что сделка может быть закрыта до конца первого полугодия 2018 года. Все изменения вступят в силу после закрытия сделки, до этого момента AB InBev и Anadolu Efes продолжат работать как независимые бизнесы.

Юридическими и финансовыми консультантами AB InBev были выбраны компании Cleary Gottlieb Steen & Hamilton и Lazard.

Условия соглашения о намерениях не разглашаются.

posted by ByBeer VK Источник

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей