Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

"Аливария" расширила мощности засчет новых ЦКТ

Пивоваренная компания «Аливария» ввела в эксплуатацию 6 новых цилиндро-конических танков (ЦКТ). В связи с этим производственные мощности компании увеличатся на 1 млн. декалитров пива в год.

Торжественная церемония пуска в работу нового оборудования состоялась на производственной территории предприятия 5 сентября. В мероприятии приняли участие генеральный директор компании «Аливария» Олег Хайдакин, председатель концерна «Белгоспищепром» Александр Забелло и глава администрации Центрального района г. Минска Дмитрий Петруша.

«Установка новых ЦКТ – это важное событие для компании. Во-первых, это начало масштабной модернизации производства и крупный инвестиционный проект. Объем инвестиций, потребовавшийся на реализацию, составляет порядка 1 млн. 940 тысяч бел. рублей. Во-вторых, это увеличение мощностей компании и проект, направленный на рост объемов импортозамещения», - комментирует установку ЦКТ генеральный директор «Аливарии» Олег Хайдакин.

Высота новых цилиндро-конических танков составляет 16 метров, диаметр – 5,4 м. Вес каждого танка – 15 тонн, а объем – 250 куб. метров. Выполнены они из нержавеющей стали и доставлялись в Беларусь автомобильным спецтранспортом.

Ввод в работу нового оборудования и, как следствие, значительное увеличение мощностей – это дополнительные возможности для дальнейшего развития локального производства лицензионных брендов компании.

«Мы уверены, что в связи с пуском новых ЦКТ в скором времени выйдем на новые рекорды в производстве. За первое полугодие этого года мы сварили более 6,6 млн. декалитров пива. В 2019 году этот показатель будет на порядок выше», - подчеркивает Олег Хайдакин.

Сегодня по итогам 1 полугодия 2018 года доля рынка компании «Аливария» составляет 28,1% (+1,1 п.п. по отношению к периоду январь-июнь 2017г.). Объем производства за этот же период вырос на 12,5% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Бренд «Аливария» по-прежнему сохраняет позицию №1 на пивном рынке Беларуси и показывает стабильный рост (+0,4 п.п. по отношению к периоду январь-июнь 2017г).

В целом пивной рынок в Беларуси продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, в 1 полугодии 2018 года рынок пива вырос по отношению к аналогичному периоду 2017 года на 4,7%. Это порядка 1,1 млн. декалитров пива в натуральном выражении.




posted by ByBeer VK

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей