Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

«Аливария» провела развлекательную акцию, которая привлекла внимание к серьезным вопросам

20 сентября, во Всемирный день ответственного потребления пива (Global Beer Responsibility Day, GBRD) посетители пяти торговых центров Минска вспоминали телепередачи и кинофильмы прошлых лет, популярные песни и имена исполнителей 90-х, а также свои детские игры и развлечения. А все для того, чтобы проверить свой ментальный возраст.

Помните игру в квадрат, свою любимую жевательную резинку и откуда знаменитая фраза «Доброе утро, страна!»? Еще не забыты любимая передача «Зов джунглей» и один из самых длинных телесериалов «Санта-Барбара»? То, что было таким привычным в детстве и в юности, стало добрым и приятным воспоминанием. Необычная акция «Аливарии» привлекала внимание многих, и посетители с удовольствием проходили тест. Так простая прогулка за продуктами в этот день превратилась в особое событие – встречу с любимыми вещами из прошлого.

Веселье, шутки, смех, острые комментарии Зины – и возраст определён! Тому, кто успешно доказал, что ему уже есть 18, и он может вечером выпить бутылочку-другую пива, продавщица Зина подарила скидку на поездку в такси, ведь за руль можно садиться только трезвым.

Цель этого озорного культурологического теста – привлечь внимание к серьезным вопросам: запрету на употребление алкоголя несовершеннолетними и важности осознанного потребления алкоголя взрослыми. Пивоваренная компания «Аливария» благодарит всех, кто поддержал социальную акцию и тем самым внес свой вклад в формирование культуры потребления алкоголя в Беларуси.

Всемирный день ответственного потребления пива – это международная инициатива крупнейших пивоваренных компаний. Ежегодно в середине сентября в 62 странах проводятся социальные акции по предупреждению продажи алкоголя несовершеннолетним и по предупреждению злоупотребления алкоголем взрослыми гражданами.


С 2015 года к акции присоединилась Беларусь, где культуру ответственного потребления пива помогает формировать пивоваренная компания «Аливария».


posted by ByBeer VK

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей