ByBeer.info ДЕГУСТАЦИИ: Крепкій Лондонскій Эль із Пітербурга(Fuller's 1845)
Обзор целиком   Табличный вид   Полный список  Статистика раздела  
2009-05-02 00:00:00

Крепкій Лондонскій Эль із Пітербурга(Fuller's 1845)

В этот тихий вечер вторника мне захотелось откупорить бутылочку пива из своих скромных запасов. Для этого раза я выбрал крепкий английский эль, участник рейтинга "500 лучших сортов". Это уже второй сорт компании "Фуллерс", который я пробую. Этот сорт давольно крепкий: 6,5 градусов. Вот что пишет про него Майкл Джексон:
В некоторых частях света эли компании Fuller's почитают за очищенный вкус и великолепную сбалансированность. В Британии большая часть этого пива продается на весьма ограниченной территории - в окрестностях пивоварни, которая расположена по дороге из Лондона в аэропорт Хитроу. Fuller's 1845 («Фулэз Эйтин фотя файв») был запущен в производство в 1995 году по случаю 150-летия компании. Пиво с живыми дрожжами в бутылке дозревает несколько месяцев, в результате чего получает более "округлый" вкус. Напиток с консистенцией ликера обладает ароматом шербета и апельсин, слегка шоколадным, хлебно-солодовым вкусом и очень сухим и бодрящим послевкусием. Для относительно крепкого эля это пиво очень легко пьется.
Мне же оно показалось с первых глотков очень крепким, однако далее проступил сладкий и приятный вкус. Пиво действительно пьется очень легко, несмотря на свой градус. И по окончании данной статьи я пойду и проведу остаток вечера в компании изумительного английского пива и занимательных телепередач. Пейте хорошее пиво и будьте здоровы. 













1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей