Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

Kirin выпустила безалкогольное пиво с жиросжигающим эффектом

Kirin выпустила в Японии безалкогольное «функциональное» пиво. Kirin Karada Free содержит экстракт выдержанного хмеля (S-lgnite), который, как утверждает компания, способствует сжиганию абдоминального жира.

Тошиаки Хиодо из управления корпоративных коммуникаций Kirin Holdings сообщил Nutra Ingredients-Asio, что осведомленность населения о здоровом образе жизни растёт, современное поколение потребителей стремится извлечь пользу из потребляемых напитков. По его словам, именно поэтому в Японии наблюдается рост доли рынка функциональных напитков.

Механизм сжигания жира

Порошок экстракта хмеля производится из выдержанного хмеля, что не только уменьшает горечь напитка, но и повышает содержание выдержанных горьких кислот хмеля, активного жиросжигающего компонента.

S-ignite активизирует бурую жировую ткань путем воздействия на симпатические нервные клетки. Активизированная бурая ткань сокращает жировые отложения, действуя как метаболическая печь, использующая в качестве топлива жир, хранящийся в белой жировой ткани,.

Компания заявляет, что активированная бурая жировая ткань – ключ к непрерывному жиросжиганию в организме и, как следствие, уменьшению количества абдоминального жира.

В ходе клинических испытаний, проводившихся Morimoto-Kobayashi et al. в 2016 году, было отобрано 200 здоровых, но имеющих избыточный вес (ИМТ от 25 до 30) женщин и мужчин. Испытуемые были разделены на две группы, в течение 12 недель первая группа принимала S-ignite в количестве 425 мг в сутки, а вторая получала плацебо. Участникам эксперимента было предложено придерживаться привычного рациона и сохранять обычный уровень физической активности.

В течение эксперимента и 16 недель после испытания с интервалом в четыре недели проводились измерения абдоминального жира, общего количества жировой массы, веса тела, ИМТ, обхвата талии и бедер.

Спустя 12 недель исследователи обнаружили, что S-ignite, возможно,существенно снижает количество абдоминального жира и общую жировую массу тела. В группе принимавших экстракт хмеля абдоминальной жир уменьшился на 10см2, а в группе принимавших пустышку — всего на 5 см2.Общий объем жира у первой группы испытуемых уменьшился на 16 см2, а у второй — на 8 см2.

Исследователи также отмечают, что общая масса тела принимавших S-ignite спустя 12 недель уменьшилась на 0.5%, а у получавших пустышку эффект был нулевым. Кроме того, при последующих измерениях спустя 16 недель, у первой группы испытуемых вес продолжал уменьшаться, показатель равнялся 0,6%, а у второй группы изменений обнаружено не было. У группы испытуемых, принимавших экстракт, также наблюдалось уменьшение обхвата бедер и талии.

Ученые заявляют, что снижение жировых отложений оценивалось по количеству сожженного абдоминального жира, следовательно, количество жира в области живота уменьшалось.

— Отсюда следует, что здоровые взрослые люди с высоким индексом массы тела, употребляя на протяжении 12 недель напиток, содержащий 35 мг выдержанных горьких кислот хмеля, могут снизить содержание жира в организме.

Новый напиток запущен в продажу 15 октября 2019 года, приобрести пиво можно в магазинах розничной торговли, включая круглосуточные магазины, супермаркеты и аптеки, кроме того, товар доступен онлайн. На данный момент компания не планирует продавать напиток за пределами Японии.

Рекомендуемая норма потребления – одна бутылка (350 мл) в день. В одной бутылке напитка содержится 35 мг выдержанных горьких кислот хмеля. Энергетическая ценность напитка – 0 ккал, содержание жира – 0 г, белка – 0,4г, углеводов – 7,7 г.

По словам Хиодо, первое «функциональное пиво» компании было выпущено под названием Kirin Perfect Free в 2015 году. Напиток содержал декстрин, который способствовал замедлению поглощения организмом сахара и жира.

posted by ByBeer VK Источник

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей