Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

«Брестское пиво» продали армянскому другу Лукашенко в рассрочку на 10 лет

Решение о продаже госпакета акций «Брестского пива» было принято «в соответствии с распоряжением президента Беларуси от 2 июля 2020 года» в целях развития предприятия.

31 июля Брестский облисполком заключил с «Мультигруп Трейд» договор о купле-продаже 1 911 557 акций ОАО «Брестское пиво» за 6,6 млн рублей. Это сумма должна поступить в областной бюджет в течение 10 лет без индексации платежей. 28 августа болгарская компания направила первый платеж в счет уплаты цены акций, которые уже «переведены на счет покупателя», говорится в сообщении «Брестоблимущества».

Кроме того, за 10 лет «Мультигруп Трейд» должен инвестировать не менее 25 млн рублей в модернизацию производства и (или) пополнения оборотных средств «Брестского пива».

В 2020 — 2030 годах новый акционер брестского предприятия обязан сохранить количество персонала и среднюю зарплату работников завода в белорусских рублях не менее, чем она была в 2019 году.

Кроме того, «Мультигруп Трейд» не имеет право без согласования с Брестским облисполкомом до 1 января 2031 года изменять основной вид деятельности пивзавода. Ранее на «Брестском пиве» говорили, что «новый собственник планирует провести ребрендинг продукции предприятия, а также расширить ассортимент пива, минеральной воды и безалкогольных напитков».

В случае невыполнения обязательств болгарской компанией «предусмотрена возможность отказа Брестского облисполкома от исполнения договора в одностороннем порядке (без возмещения понесенных покупателем расходов) с последующим возвратом акций в собственность Брестской области на безвозмездной основе», говорится в сообщении «Брестоблимущество».

В рамках сделки «Мультигруп Трейд» также должно погасить долги брестского предприятия. По данным на 2019 год, они составляли около 10 млн рублей. Дело в том, что с 2014 года «Брестское пиво» находится в санации, им руководит антикризисный управляющий. В настоящее время решается вопрос по выходу предприятия из процедуры санации, для чего прорабатываются условия мирового соглашения с кредиторами. В этом документе будут определены окончательная сумма и порядок уплаты кредиторской задолженности предприятием, пояснили TUT.BY в ОАО «Брестское пиво». Затем новый владелец сможет назначить своего руководителя и начать полноценную работу на заводе.

«Мультигруп Трейд» аффилирована с влиятельным армянским бизнесменом и политиком Гагиком Царукяном, который в Беларуси известен дружбой с Александром Лукашенко. В 2010 году предприниматель открыл армяно-белорусский торговый дом «Ар-Бе» и наладил розлив коньяка в Минске. Царукян оказался среди тех, кто поздравил Лукашенко «с уверенной и убедительной победой на выборах президента Республики Беларусь».
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/698804.html

Читать полностью: https://news.tut.by/economics/698804.html


Читать полностью: https://news.tut.by/economics/698804.html


posted by ByBeer VK Источник

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей