Bybeer.info-Піўныя гісторыі: все о пиве в Беларуси и за рубежом
Последние обновления
Последняя статья
Последняя новость
Последняя дегустация
Последний альбом
Журналисты "Таймс" насчитали в Праге более 50 пивоварен. Пробуем разобраться так ли это.
На сайте "Нью-Йорк  Таймс" вышел новый путеводитель "Прага за 36 часов".https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html [https://www.nytimes.com/interactive/2023/08/10/travel/things-to-do-prague.html]  Среди прочего там... Читать полностью>>
В Южной Корее было замечено мороженное Kozel
На Reddit опубликовали фотографию мороженого Kozel с корицей и карамелью, которое продается в Южной Корее. В комментариях пользователи отметили, что чешское пиво пользуется в стране огромной популярностью. Если верить одному из комментаторов, южнок... Читать полностью>>
Поделиться:
Zichovec Bloody Marry - Чехи научились в томатку
Обзоры пива я пишу раз в несколько лет. Но тут такой повод, что прямо аж захотелось. В Чехии сварили первый(массовый) томатный гозе. Справедливости ради, нескольколет назадбыла небольшая партия HelterSkelter Bloody Marry от эксперементаторской пивова... Читать полностью>>
Пивзавод "Svijany"
День открытых дверей на пивзаводе Svijany. Процес варки пива от варки и цеха брожения(пивоварня является крупнейшей в Чехии, где применяется открытое брожения). До цеха розлива.

<<Назад

В Англии девелопера обязали в точности воссоздать старинный паб, который он снес, чтобы построить жилой дом

В Лондоне восстановили старинный английский паб Carlton Tavern. Шесть лет назад его владелец сравнял здание с землей, чтобы построить на его месте жилой дом. Более 5 тыс. местных жителей добились от правительства решения обязать собственника отстроить паб заново, восстановив все исторические элементы, пишет The Guardian. В этом году пабу исполнится 100 лет.

Лондонский паб Carlton Tavern был построен в 1921 году. Почти шесть лет назад его владелец, девелоперская фирма CLTX Ltd, решила разрушить историческое здание из красного кирпича, чтобы построить на этом месте жилой дом с 10 квартирами.

8 апреля 2015 года компания пригнала бульдозер на участок и сровняла паб с землей, несмотря на то что муниципальный совет отверг представленную ему заявку о сносе.

Решение собственника снести историческое здание вызвало волну возмущения более 5 тыс. местных жителей, которые добились от муниципального совета привлечь компанию к ответственности и заставить восстановить старинный паб.

Чиновники выпустили специальный документ, принуждающий девелоперскую фирму «воссоздать здание кирпич к кирпичику, точно в таком же виде, который оно имело непосредственно перед сносом».

Совет также заблокировал собственнику возможность продажи земельного участка до тех пор, пока здание не будет восстановлено, и внес Carlton Tavern в список объектов, статус которых не допускает их разрушения в будущем.

Это стало первым случаем, когда местный муниципальный совет приказал восстановить снесенное здание.

По словам Джеймса Уотсона, одного из участников кампании по восстановлению, он не надеялся, что активистам удастся привлечь собственника к ответственности. «Я думал, что компания отделается штрафом в 6 тыс. фунтов. Но я был ошеломлен решением муниципального совета», говорит он.

Уотсон добавляет, что обычно компании, которые пытаются избавиться от невыгодных им старых построек, «умнее» вместо сноса бульдозерами они просто снимают черепицу и позволяют зданиям разрушаться «по естественным причинам». Но этот случай, по его мнению, позволит в будущем лучше защищать старинные здания от недобросовестных владельцев.

По решению муниципального совета владельцам Carlton Tavern пришлось заново восстанавливать облик старинного паба по фотографиям. В результате они вернули деревянные двери, фурнитуру и уникальную вывеску Carlton Tavern, выложенную плиткой.

Новыми арендаторами Carlton Tavern стали предприниматели Бен Мартин и Том Рис, у которых уже есть опыт управления пабами.

«Многие части бара, камина и перил были извлечены из-под завалов. Историю пришлось восстанавливать по битым светильникам, которые остались после сноса, рассказал Том Рис. И сейчас кое-где можно увидеть кусочки битого дерева, не все получилось идеально. Но нам все равно очень нравится результат, это даже придает зданию свой характер и шарм».

Рис и Мартин восстановили погреб, который будет укомплектован продукцией местных пивоварен. Также по инициативе новых арендаторов в заведении появится кухня теперь посетителям будут предлагать «классические британские сезонные блюда по разумной цене», говорят предприниматели.

Открытие восстановленного Carlton Tavern намечено на 12 апреля, в этот день в Великобритании должны снять коронавирусные ограничения более 30 тыс. заведений разрешат продавать еду и напитки на открытом воздухе.

posted by ByBeer VK Источник

Ссылка на новость:




<<Назад





RSS лента новостей
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей