ByBeer.info ДЕГУСТАЦИИ: YOUNGS DOUBLE CHOCOLATE STOUT
Обзор целиком   Табличный вид   Полный список
2011-05-09 21:17:31

YOUNGS DOUBLE CHOCOLATE STOUT

Ппродолжая традиции дегустации лучших сортов, по мнению Майкла Джексона,  я добрался до этого английского шоколадного стаута. Охладив бутылочку, и подобрав бокал повместительнее (чтобы душа радовалась) я откупорил бутылку. Пах данный сорт как пьянящая шоколадка. И так наливая , густой черный манящий напиток. Итак попробуем. Пиво оказалось не крепким, сладковатым на вкус , но при этом чувствовалась «порода» . Сразу видно, что сварено оно в Англии, а не в каком-нибудь Занзибаре.

 

Впервые стаут сваренный с добавлением шоколада – как плиточного так и в виде эктракта, был представлен лондонской пивоварней

Youngs 1997 году. 11иво Young's Double Chocolate Stout («Янгз , i n жучилось шелковисто-гладким, текстурирован-ным, с выразительной сложностью. Аромат и вкус начинаются с намека на имбирь, затем напи­ток становится одурманиваю­щим и кремовым и, наконец, гар­монизируется сладким, округлым, горько-шоколадным послевкуси­ем. В целом пиво очень насыщен­ное, с довольно низким, пятипро­центным, содержанием алкоголя. Использование шоколада удивляет многих, однако дело того стоит. Солоде шоколадным оттенком часто присутствует в стаутах. ЭТО уже привело к тому, что некоторые богатые вкусом стауты подаются с десертами на победах.

Пивная ппикетка...

...похожа на упаковку известного британскою молочного  шоколада, но пиво обладает более сильным «характером», чем шоколадка.










1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей