ByBeer.info СТАТЬИ: Крафтовая революция в Ростове На Дону.
Статья целиком   Табличный вид   Полный список

<<Предыдущая статья   

Город: Ростов На Дону
2016-09-05 23:13:04

Крафтовая революция в Ростове На Дону.

Я не был в Ростове два года . В прошлый раз единственным верным вариантом попить неплохого пива была сеть спорт-баров “Добрый Эль” с большим выбором сортов частной минипивоварне. Но все течет все меняется. И не смотря на то, что свой пабкроул я как и в прошлый раз начал в “Добром Эле” довольно неплохой медовухой, Untappd неустанно рапортовал что рядом есть пару тройку достойных пивных заведений.




Ближайшим оказался Kraft Bar на Пушкинской 135. Не смотря на громкую вывеску, персонал в заведении давольно слабо разбирается в пиве. Мне не советовали брать сухой стаут от Konix (единственное пиво на кране на тот момент) так как он не очень вкусный и напоминает соевый соус. По бутылке мне так же мало что могли посоветовать. А выбирать было из чего Konix, Victory Art Brew, Zavod были и довольно приличные бельгийцы, которых я затарил с собой и пошел дальше. В целом Kraft Bar – место не профильное, но если вы уверены в себе и сами можете выбрать бутылку из холодильника, то думаю вы найдете себе пиво по нраву. Еда в заведении тоже есть. Меню обширное, но проверять я не стал.




На той же улице, по адресу Пушкинская 57 находится второй по популярности (хотя бармен доказывал что первый) крафт бар “Есенин”. Темное подвальное помещение. На кране Бакунин, Victory, Hophead и Stamm. Много бутылки. В том числе Nogne и De Molen. Еда представлена снеками. Мне, субъективно, данное место не понравилось. Оно конечно более профессиональное чем первое, однако сама атмосфера как и у рюмочной, при прочих равных я бы не стал сюда возвращаться. Хотя если будете в Ростове, советую все же зайти и составить обстроенное впечатление, на вселенскую истину я не претендую. И поэтому отправляюсь дальше.




Бар “Голодранец” находится в паре кварталов по адресу Шаумяна 67. И вот этот бар мне напомнил BeerGeek, BeerCap и Точку вместе взятые. 14 кранов. Самый профессиональный бармен, хотя явно про Untappd слышавший только мельком. Выбор бутылки просто огромен. В бутылке можно купить и датчан и американцев и россиян. Ротация кранов постоянная. Еды вроде как нет. Что касается цен, то на розлив ни вполне ценные. А вот на бутылу, как показалось, слегка завышенные.Хотя может и тут пошлины сыграли роль. В общем милости просим MUST HAVE. Номер 1 в городе Ростов.




Последним в моем пабкроле был паб HOPS находится он на Красноармейской 157, что относительно далеко от первых трех баров.Так что оцените свои силы, сможете ли вы доползти до него, или лучше поехать на такси. В любом случае вас там встретит доска на 48 кранов (по слуха от конкурентов ротация там почти нулевая, льют одно и тоже, но если на один – два раза то думаю. Вам точно хватит). Кроме того в баре есть и свой варочник в котором варится пиво под брендом Fortress. Наливают его тут бесплатно. Закусить все это дело можно очень вкусными “крафтовыми” бургерами. Персонал добродушных готовый учится. Заведение оставил очень приятное впечатление и рекомендуется к посещению.




А закончит обзор хотелось бы магазином “Бутылочка” от хозяев “Голодранца”. Находится они недалеко друг от друга, но заезжал я в него уже на следующий после пабкроула день. Адрес Социалистическая 61. Улица узкая, так что такси меня высаживало буквально на ходу. Что же касается ассортимента, он почти такой же как в баре. Цены сравнить н удалось, но скорее всего в магазине они чуть ниже. В продаже немцы,англичане,американцы,бельгийцы и конечно же россияне. Места мало, пиво только бутылочное. Возможность дегустировать нет. Пришел, закупился, ушел. Рекомендуется для составления ссобоек.


В качестве резюме хотелось бы отметить , что крафт приходит в Ростов быстрыми темпами. Кроме выше перечисленных заведений, несколько находятся в спальных районах и по территориальный признаку не попали в данный обзор. По ощущениям, на данный момент ассортимент пива и количество крафтовых баров лучше чем в моем родном Минске. Что же касается популярности то пока посетители все же просят светлое не горькое или сладенький сидр. Одно могу сказать точно, если даже самый прошаренный хопхед биргик попадет в Ростов на Дону, он найдет чес заняться. Путешествуйте! Пейте хорошее пиво!

Крафтовая революция в Ростове На Дону. align=











1   2   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей