ByBeer.info СТАТЬИ: DAS FEST на ВДНХ. Октоберфест в стиле хардкор.
Статья целиком   Табличный вид   Полный список

<<Предыдущая статья   

Город: Москва
2015-08-10 22:39:21

DAS FEST на ВДНХ. Октоберфест в стиле хардкор.

Проходящий уже второй раз DAS FEST - этакий аналог октоберфеста – призван познакомить жителей России с немецкими традициями пивных праздников. Главным организатором мероприятия является марка немецкого пива HOLSTEN, которую в России представляет завод «Балтика». И если в прошлом году фестиваль проходил на родине «Балтики» -  Санкт-Петербурге, то в этом году к немецким традициям решили приобщить и москвичей. Праздник прошел на территории ВДНХ (ВВЦ) и занял всю центральную аллею.  Не удивлюсь, если в следующем году фестиваль доедет до Владивостока или Калининграда. Хотя немецких традиций в Кёнигсберге и так хватает, поэтому лучше все же Владивосток или Сахалин.

А предпосылки к тому, что праздник пройдет еще раз, точно есть: в этом году фестиваль посетило огромное количество людей, а дух Баварии так и витал в воздухе. Никакой водки или других крепких напитков - только пиво (HOLSTEN и другие пивные марки от Карлсберга), которое лилось рекой. Атмосферу праздника поддерживали различные тематические зоны. В них можно было, например, научиться танцевать традиционные баварские танцы или раскрасить волосы в традиционные цвета фестиваля. Краска, конечно, была быстро смываемая, и цветной эйфории поддался даже один из представителей прессы, выкрасив волосы и бороду в ярко-салатовый, что ничуть не помешало ему готовить репортаж.  За участие во всевозможных конкурсах посетители получали призы: баварские шляпы и майки с нарисованными подтяжками, которые тут же надевали, визуально превращаясь в веселых баварцев. Кругом раздавался аромат вкусных немецких колбасок и слышались заводные немецкие мотивы.  Основной же точкой притяжения являлась сцена и концерт, проходящий на ней.

В концерте приняли участие группы с разноплановой музыкой, которые развлекали толпу на протяжении всего дня. Из коллективов в немецком стиле наиболее запомнилась «Дискотека Бавария» (не путать с «Дискотекой Авария»), которая играла со сцены традиционные немецкие песни в необычных аранжировках. В перерывах между выступлениями коллективов организаторы разыграли настоящий немецкий автомобиль «Мерседес». 

На сцену вышли 7 претендентов, которые по очереди пытались подобрать ключ. Удача улыбнулась веселом москвичу с разноцветными волосами. Он потом еще долго ходил по мероприятию с огромным сертификатом, подставляясь под объективы фото- и телекамер. Но вернемся на сцену.


Там уже зажигает Максим Покровский и его ВИА «Ногу свело». Отыграв свои самые известные песни, он также исполнил и новый хит «In100gramm», строчка из которой, положенная на веселый мотив, на мой взгляд, очень актуальна для нашего времени.

Гвоздем же концерта стала группа «SCOOTER». Уж не знаю почему люди из HOLSTEN выбрали именно их, но даже сам лидер команды H.P. Baxxter заметил, что он был не в курсе того, что выступление проводится в рамках феста немецкой культуры. И самым ярким фактом, который он может принести в фестиваль, является его немецкий паспорт и безукоризненное немецкое произношение. А на вопрос: «Почему для одной из песен была выбрана речь Юрия Нарштейна», музыканты ответили примерно следующее: «Ой, а мы просто нашли речь на русском в интернет. Он хоть ничего плохого не говорит?


Во время пресс-конференции журналистов больше интересовало творчество (особенно новый альбом SCOOTERа), но спросили они также и про пиво. Любимым сортом лидера команды оказался хороший немецкий пилзнер. Ну а после пошел полный отрыв: SCOOTER разорвал толпу своими известными хитами, такими как”Fire”,”How much is the Fish”, а также новыми композициями. И пусть группа немного не в формате мероприятия, но она стала великолепным завершением весьма аутентичного баварского пивного праздника в центре Москвы.

Спасибо HOLSTEN. Ждем следующий год!



Спасибо Алёне Сухих за оперативную проверку материала.

DAS FEST на ВДНХ. Октоберфест в стиле хардкор. align=











1   2   3   4   5   6   
Copyright 2009-2024 Ivan Leonchik admin@bybeer.info   RSS   twitter Группа вконтакте ЖЖ Beerman.By Рассылка новостей